Консультации / Неврология

Повышенное внутричерепное давление

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Моей дочке 4 месяца. Плановое родоразрешение кесарево сечение на 37 неделе (У меня развился гепатоз беременных). По Апгар 8-9 баллов. В 1 месяц на УЗИ головного мозга Эхо-признаки структурной незрелости. Назначили Элькар и Глицин. В 4 месяца при контрольном УЗИ головного мозга: Структуры сформированы правильно, симметричны. Межполушарная щель не расширена (в лобных долях - 2 мм, в теменных долях - 2 мм, в затылочных долях - 2 мм). ПО КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ 1,5-2,6-0. Латеральные желудочки не расширены. Передние рога D - 1 мм, S - 1 мм, тела D - 2 мм, S - 2 мм, затылочные рога D - 9 мм, S - 9 мм. III- желудочек - 2 мм. Дополнительные образования и включения не выявляются. Заключение: Незначительное скопление жидкости по конвекситальной поверхности. Наша местная невропатолог-бабулька поставила диагноз: Повышенне внутричерепное давление. Напугала ишемией головного мозга. (Клинически дочка спокойная, срыгивает мало, тонуса нет). Назначила Диакарб, пантогам, церебролизин. Препараты с кучей побочных эффектов. PS: осмотрена окулистом Диагноз: здорова. Необходимо ли нам такое серьёзное лечение? Есть ли у нас повышенние внутричерепноего давления?
Прочитайте http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на прием к другому неврологу. Я бы так не лечил.