Консультации / Отоларингология

Ощущения давление в ушах

Здравствуйте!мне 21 год.Месяц назад началась простуда, насморк и головные боли, потом появилось ощущение давление в ушах. Анализы крови, анализ на гормоны в норме, рентген носовых пазух показал верхнечелюстной синусит слева и еще мне поставили диагноз ВСД. Но врач почему-то говорит что снимок хороший и у меня просто отек. У меня были подозрение на евстахеит, но врач после осмотра сказала что его у меня нет. Назначали синупрет, полидекса, промывание носа, эреспал, полоскание ромашкой. Пролечилась месяц, давление в ушах пропало, остался немного насморк-сказали капать капли и он пройдет. Сейчас снова появилось ощущение давление в ушах. От чего может быть это давление в ушах?И можно ли прогревать уши борной кислотой?
Здравствуйте. Не совсем понял место анализа на гормоны в вашей линейке обследований. Если уши закладывает, то евстахиит есть, борная кислота не прогревающее а обезболивающее и антисептическое средство. Евстахеит лечится: необходимо обследовать носоглотку, осмотр полости носа, возможно скт ппн, если все исключено - тогда пневмомассаж, продувание слуховых труб по политцер и т.п. это делает ЛОР врач, на то он и нужен. Выписать капли в нос и эреспал может и терапевт. С уважением Семенов М.В.