Консультации / Пациент и здравоохранение

Правильность поставленного диагноза

Уважаемый доктор, прошу Вас помочь мне консультацией. Я работаю в пожарной охране, примерно 3 года назад при тушении склада аккумуляторов (принимал участие в течении 5 дней) получил отравление. После чего попал на лечение в областную наркологическую больницу. Во время лечения я неоднократно обращался к лечащему доктору, чтобы в диагнозе при выписки мне написали, умеренное или значительное нарушении функции у мне было после отравления, т. к. для получения страховки это необходимо. В итоге я получил справку с диагнозом (таксическое действие газов, дымов и паров не утачнённых), т. е. остался без страховки (я лечился на платной основе за счёт МЧС, производственной травмой этот случай не пустили). Скажите пожалуйста обязан ли был доктор наркологической больницы указать в диагнозе умеренное или занчительное потяря функций у меня было после отравления? Если нет то куда мне обращаться?
Здравствуйте! Доктор наркологической больницы не является экспертом и не обязан в диагнозе указывать степень потери функций систем и органов. Этот вопрос ему не был поставлен судом, дознавателем или следователем. Этот врач-нарколог к тому моменту не являлся процессуальным лицом и в его обязанности входили лишь те установки, которые обозначены в его должностной инструкции, не более. Рекомендую Вам обратиться в экспертную организацию в частном порядке. При этом Вам надо помнить, что за работу с вас потребуют денежные средства.