Консультации / Онкология

Рак эндометрии(рак тела матки

Здравствуйте!у меня проблема! Мне 20 лет,отправили к гинекологу,там сделали узи малого таза и было подозрение на неразвивающуюся беременность,отправили на чистку,после чего гистология показала рак тала матки! Пошла к профессору в онкоцентр и посмотрев на анализы он усомнился в том что они мои и было подозрение что ошиблись. Перед етим мне опять сделали узи(уже после выскабливания)и обнаружили там опухоль(опять же по данным гистологического исследования) после чего меня опять направили на повторное выскабливание и сказали что ето не опухоль а ножка полипа и был поставлен диагноз полип эндометрия,врачи думали что все хорошо! Сделали мне выскабливание с гестероскопией и после етого сказали что матка хорошая,что подозрения нет но когда пришла новая гистология подтвердилось снова что у меня рак эндометрия(рак тела матки),очень хочется родить,такой возраст а мне наверно все будут вырезать,очень боюсь операции и главный вопрос можно ли обойти операцию стороной,возможны ли просто курсы химиотерапии????? Прошу у вас помощи ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ И ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Доброго времени суток. К сожалению, если гистологическое заключение правильное, то показана операция. Рак тела матки очень редко бывает в вашем возрасте. Поэтому, если у вас есть возможность в кротчайшие сроки обратитесь в московские онкоцентры (РОНЦ РАМН, институт им П.А. Герцена). Если там диагноз подтвердиться, то необходимо будет лечиться и как можно скорее и радикальнее. С уважением, Лисаев Д.А.