Консультации / Эндокринология

Лечение тиреотоксикоза радиоактивным йодом

Здравствуйте! Мне 31 год, недавно поставили диагноз диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз, тахикардия очень сильная 130 в минуту в спокойном положении. Врачи рекомендуют пройти процедуру лечения радиойодим, в данный момент лечусь Тирозол 40 мг в сутки, анаприлин 120мг. Состояние после приема улучшилось но меня беспокоит что данный препарат устраняет только симптомы и лечение очень продолжительное око 2х лел. Вопрос: можно ли планировать беременность после прохождения процедуры радиойодом, и через какой срок. Какие у этого метода могут быть недостатки, осложнения? И все таки что посоветуете, лечение тирозолом или данную процедуру? Будет ли она эффективна, она ведь не из дешевых(около 2 тыс.&)
Здравствуйте, как правило, у молодых пациентов женского пола рекомендуют выполнение операции, так как после лечения радиойодом есть вероятность рецидива в особенности на фоне беременности. Вы не пишите объем Вашей щитовидной железы, состояние со стороны Ваших глаз, уровень антител к рецептору ТТГ. Стоимость лечения ДТЗ в клиниках Эстонии и Финляндии составляет 800 евро.