Консультации / Неврология

Тинитус

Я мужчина, 22 года. У меня несколько дней назад появилась достаточно странная проблема - писк в голове(тинитус). Локализуется в голове, больше в левой части. Ночью, когда сплю его нету. Если просыпаюсь, то тоже отсутствует. МРТ головного мозга 2 мес назад - без патологий. ОАК в норме(только сдал). АД в норме(140/70). Прошел ЛОР-врача - без патологий. Лимфоузлы не увеличены. Есть вертобразилярный артроз 5 шейных позвонков(рентген около года назад). Писк не синхронен, он постоянный. То слабее, то сильнее. Иногда бывает пропадает, иногда его просто не слышно. Голова себя отлично чувствует. Глаза не дергаются. Внимание впорядке, настроение тоже. Травм головы не было. Он не очень интенсивный, но очень тонкий, достающй. Как будто натянули что-то в голове. Чем это может быть? Невринома или другая опухоль не могла ведь за 2 мес. вырасти из абсолютно здоровых тканей мозга?
Здравствуйте. Шум в голове и в ушах одна из самых трудноподдающихся проблем современной неврологии. Необходио пройти лечение у невролога. Если эффект от принимаемой терапии не достаточен, то надо пробывать нетрадиционные методы. Найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, их задача снять напряжение мышц в шейном отделе, После снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или китайской гимнастике тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с шумом. Если шум, как говорится "уже достал", используйте специальные приборы или программное обеспечение, специально разработанное для борьбы с шумом. Тинит - маскеры. www.vectormediasoftware.com/tinmaskerhome.htm Можно попробывать различные методики электронейростимуляции уха. Если владеете английским последние достижения в лечении шума на сайте www.ata.org Наверно, все. С уважением И. Ф.