Консультации / Офтальмология

Вяжет глаза по утрам

Здравствуйте. Мне 17 лет. Очень много сижу за компьютером. Около 8 часов в день. Ближе к вечеру, к 22 часам примерно уже не могу сидеть, потому что чувствую усталость в глазах. В последствие утром уже почти всегда сложно открыть глаза, потому что их очень сильно вяжет. Как я понимаю это сильные раздражения. При этом при близком рассмотрении видно, как появились красные трещинки. + постоянные синяки под глазами. Очевидно, что это всё из-за компьютера. Вскоре я исправлю график и буду стараться как можно меньше напрягать глаза. Но меня волнует вопрос, как скоро это пройдёт? Вернутся ли глаза в норму, регенирируют ли они? Есть ли у моих симптомов какое-либо научное название болезни? Может стоит когда я ослаблю график помогать глазам какими-либо средствами?
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях зрительной системы, поэтому мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рекомендуем пройти диагностическое обследование у офтальмолога.