Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про корь

Скажите пожалуйста, нужно ли делать прививку от кори взрослым (мне 28 лет) если в детстве были привиты от кори ( в 12 мес и в 6 лет), если нужно то какая вакцина и схема? Прочитала что иммунитет после прививки против кори действует в течение 15-20 лет.
В последнее время отмечаются случаи кори среди детей и взрослых. Рекомендую сделать вакцинацию, можно исследовать титр антител к кори перед этим. Здоровья Вам.