Консультации / Психология и психиатрия

Моя проблема, помогите пожалуйста

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне почти 18 лет. Моя проблема заключается в том, что я постоянно отстраняюсь от общества. Например, знакомясь с новыми людьми, я очень легко с ними схожусь. Меня часто зовут в гости или погулять, в рестораны или кафе. И сначала я ОЧЕНЬ живо общаюсь с новыми друзьями, примерно месяц, может больше. Но потом, я замыкаюсь без причин.Отстраняюсь от всех них. Я не хочу с ними общаться вообще, мне кажется что с ними совершенно не о чем говорить. Потом я впадаю в эдакую "фазу одиночества",которая длится достаточно долго. А после история со знакомствами повторяется, и все абсолютно то же самое. Например, из-за моей вот такой проблемы,я даже не хочу идти на выпускной, несмотря на то, что отношения с классом, (да и не только) просто отличные. Но, это касается только дружбы. Насчет личных отношений с противоположным полом, все абсолютно противоположно, простите за тавтологию. Я привязываюсь к человеку, не люблю кратковременные отношения, и этот человек мне не надоедает. В итоге получается что в периоды одиночества, я подпускаю к себе только 1 человека Так же, я очень часто впадаю в депрессии. Помогите мне пожалуйста, хотела бы узнать, как называется вот такие вот "приступы одиночества",как с этим бороться, и возможно ли вообще это. Благодарю.
Здравствуйте, Алина Да, можно. Главное правильно сформулировать цели, которые вы хотите достичь. Как бы они могли звучать?
Моя цель - научиться не отстраняться от людей. И вы забыли ответить, есть ли название подобному явлению в медицине?
Чтобы поставить "диагноз" нужна полноценная очная консультация иначе есть очень большая вероятность что-то пропустить или наоборот предположить лишнее. Если этот вопрос Вам действительно беспокоит - обратитесь к психотерапевту очно. А если говорить просто о предположениях, то в Вашем сообщение есть детали которые похожи на социофобию и есть черты интравертивной личности. Но, СМ. выше. Что касается Вашей главной задачи - она решаема, как самостоятельно, так и с помощью специалиста - психолога или психотерапевта (только нужны не онлайн консультации, а полноценная очная работа). Какой вариант Вам ближе?
Я незнаю даже. Я в принципе и сама могу попытаться, но и от от помощи психолога не откажусь
Чтобы поставить "диагноз" нужна полноценная очная консультация иначе есть очень большая вероятность что-то пропустить или наоборот предположить лишнее. Если этот вопрос Вам действительно беспокоит - обратитесь к психотерапевту очно. А если говорить просто о предположениях, то в Вашем сообщение есть детали которые похожи на социофобию и есть черты интравертивной личности. Но, СМ. выше. Что касается Вашей главной задачи - она решаема, как самостоятельно, так и с помощью специалиста - психолога или психотерапевта (только нужны не онлайн консультации, а полноценная очная работа). Какой вариант Вам ближе?