Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом голеностопа

Здравствуйте Леонид Григорьевич.Меня зовут Таня мне 33 года.22 января я поламала ногу,перелом голеностопа.23 января поставили спицы.24 января снова переставляли спицы.25 января поставили уже пластины.12марта сняли гипс,но разработать её я не могла.5апреля снова сделали операцию вытащили спицы в суставах и поперёчный шуруп который мешал разработке.вот только неделю назад начала ходить с палочкой.нога болит,только когда много хожу и наливаеться.Но я не могу её полностью тянуть на себя,ничего не болит просто полностью не сгибаеться.Скажите пожайлуста,может она при ходьбе разработаеться?Посоветуйте пожайлусто что мне делать.Заранее Вам спасибо.
Диагноза "перелом голеностопа" не бывает. Рассчитывая на точные и достоверные рекомендации следует и в своей информации быть предельно точной. Безусловно, я догадался о диагнозе, но это мои догадки, а не Ваша информация: закрытый двух (трех) лодыжечный перелом с разрывом межберцового синдесмоза и наружным подвывихом стопы. Официальный курс лечения закончен. Теперь предстоит курс реабилитации. Упражяйтесь в ходьбе, давайте нагрузку на ногу. Все должно постепенно разработаться. Для этого понадобятся месяцы. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!