Консультации / Офтальмология

Правильно ли что надо привыкать к очкам?

Купила новые очки. Врач сазал что поменялись показатели по астигматизму. Мол в орма редко меняются а у меня уже 3раз за 4 года . Выписал новые очки. От них болели глаза и сильно напрягались. Не комфортно ходила к врачу 2 раза. Говорил мол жди. Мол поменялся астигматизм, поменяли очки. Глаза должны привыкнуть. Под конец недели замечаючто и вправду привыкают. Но правильно ли это? Мне казалось что очки должны давать комфорт глазам. А получается что нет. Что надо привыкать. Правильно ли врач поступил?
Здравствуйте! Иногда действительно нужно привыкать к новым очкам (с астигматизмом). Но оценить ситуацию в Вашем случае можно только после полного обследования и сопоставления данных с рецептом очков.
Консультация врача офтальмолога на тему «Правильно ли что надо привыкать к очкам?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.