Консультации / Психология и психиатрия

Как забыть парня?

Я встречалась с бывшим год.Очень привязалась к нему.Где-то пол года мы почти не ссорились,я была безумно счастлива.Но потом началь ссоры,непонимание,он перестал проявлять интерес ко мне.Я понимала что наверное он розлюбил..Мне было очень плохо,ведь я всеравно несмотря на все обиды любила его.Несколько месяцев я терпела его повидение,думала что изменится.Я просто боялась росстаться,мне од одной мысли об этом ставало плохо.Но через некоторое время я решилась и сказала что нам нужно расстаться.Он среагировал спокойно,в то время как у меня была настоящая истерика,я плакала пару часов(не при нем) После этого прошло уже 2 месяца.Я досихпор не забыла его.Как вспоминаю о нас мне просто жить не хочеться.Решила проверить забыл ли он меня.Создала в соц.сети страничку девушки и начала писать ему.Вобщем он написал что забыл свою бывшую,что так бывает что люди росстаються.Незнаю правда ли это,может он просто не хотел делиться личным.Подруги советуют найти нового,чтобы забыть его.Я один раз сходила с парнем на свидание,но ловила себя на мысли,что всеравно думаю о бывшем,сравниваю его с парнями и понимаю что он лутше. Как мне быть? Как жить спокойно,не вспоминая прошлого? Зарание благодарна!
Ваши отношения с этим парнем не выдержали испытаний временем, это вас сильно огорчает. Но это не означает, что Вы или он плохие люди. Просто оказалось, что вместе Вам не так комфортно, как хотелось бы. Теперь Вам надо сделать вывод, что именно было плохо в этих отношениях и как бы Вы хотели чтобы к Вам относился Ваш парень. Можете просто составить себе список. Поработав таким образом над Вашими чувствами, Ваше состояние улучшится, потому что сможете сделать вывод, какого человека Вам не достает рядом и это даст вам возможность не бояться вступать в новые отношения.