Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 30 лет ,перенисла 2 кесарева, после второй операции спустя 3 месяца начало скакать давление и подниматься пульс 100 ударов в минуту, мне перевязали трубы, это может влиять на давление, постоянные головные боли, и у меня узел на щитовидке гдетто 12мм. Подскажите что делать если приступ давление в норме а пульс 100 или и пульс и давление высокое 140/95 , или к какому врачу мне обратиться???
Здравствуйте! Вам нужно пройти минимальное кардиологическое обследование: ЭХОКГ и суточный мониторинг ЭКГ- с результатами этих обследований обратиться к кардиологу. Узел в щитовидной железе- это повод для определения уровня гормонов (хотя бы ТТГ) и консультации эндокринолога.