Консультации / Психология и психиатрия

Выбор профессии

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Меня каждый день все больше начинает мучить проблема о будущей моей работе. Дело в том, что сейчас я учусь на бизнес-информатике в НИУ ВШЭ на 2 курсе и учусь неплохо. Я сразу хотела поступать в НИУ ВШЭ, но только на экономику и не набрала баллов, поэтому поступила на бизнес-информатику. Я даже обрадовалась, мне показалось, что экономика это не мое и лучше информатика. Сначала мне было очень трудно на первом курсе и все мое сопротивление против этой учебы я относила на мои трудности. Но на 2 курсе стало полегче, но обучение все равно не приносит большого удовольствия. После данного факультета я могу идти или программистом, или аналитиком, или тестировщиком, могу стать ИТ директором, но меня это не вдохновляет и я не знаю, что мне делать. Также, меня пугает мысль, что мне придется постоянно сидеть в офисе. Если перепоступать...во-первых это образование считается престижным, я не хочу терять года и родители тоже не будут на моей стороне. Плюс ко всему даже если бы я решила перепоступать, я не знаю куда. Меня и на гуманитарные науки тянет и на математические. Я уже думала, что может есть какие-то редкие профессии, в которых я смогу применить знания, полученные в институте и также мне эта работа будет нравиться. Но я пока не могу найти информацию такую. Помогите, пожалуйста. Возможно есть какие-то специалисты, которые могут помочь с выбором, поиском в жизни.
Здравствуйте. Вы можете обратиться на очную консультацию к психологу, который занимается профориентацией. С помощью различных психологических методик и тестов Вам подскажут те профессиональные области, к которым у Вас обнаружатся склонности.