Консультации / Неврология

Микроинсульт или просто нервы?!

Добрый день. Пишу вам из Великобритании. К сожалению из-за не достаточного знания языка и города проживания с не самым лучшим медицинским обслуживанием..не могу найти тут специалиста который мог бы нормально помочь. Опишу проблему: Примерно пол года назад у меня случился приступ,после которого некоторые проблемы со здоровьем имею до сих пор. началось всё с непонятного головокружения,такого странного и постоянного. я собиралась в душ, и не стала откладывать,подумаешь думала,пройдёт..чего только не бывает у нас у женщин. Но головокружение продолжалось,довольно сильно..и усиливалось в тот момент когда я резко поверну голову.. потом стихало немного,если я не двигала головой.но полностью не прекращалось. Когда я стала сушить голову феном,поняла что немогу взять фен в левую руку..было ощущение,как если бы я сейчас этой рукой отжалась раз сто и мышцы уже не выдерживают даже малого веса и небольшая боль ..через минут 15 лёгкая боль и какое то онимение было уже почти во всей левой стороне.. я решила лечь полежать,когда легла голова продолжала кружиться,но тошноты не было не смотря на такое долгое головокружение. постепенно стало ещё хуже,и даже трудно мне уже это описать.помню только что была сильная слабость и усталость,и какой то страх заснуть,просто панический...спать хотелось сильно..но помню странное ощущение,внутренний инстинкт что ли,не отключаться...только не отключаться..когда подходили дети что-то спросить,было трудно говрить...была заторможенность речи. заснула только около 4 утра. утром,помню проснулась от того что хочу в туалет...но странно..был только инстинкт как будто..понимала что надо куда то сейчас идти,и что-то там сделать..сунула ноги в тамки младшего сына..поняла что что-то не так,но что не могу понять..просто чувствую,что что-то не так,сын мой мне что-то говорит,показывает на тапки у меня на ногах,но я вообще не понимаю что- он говорит.. помню что это вызвало у меня состояние почти паники,и я изо всех сил пыталась заставить свой мозг думать! стала перебирать вещи в шкафах..зачем,не знаю...стараясь думать,где чьи..всё смешала в кашу..состояние было на грани истерики,так как я понимала что я должна что-то понимать только не понимаю что и как...была жуткая слабость во всём теле...еле ходила,но опять потдаваясь какой то панике и не могла лечь,казалось если лягу то уже не смогу встать...так и двигалась с вещами из угла в угол весь день. Просила старшего сына помочь мне,он делал что-то не так ,как мне казалось..я ему говорила,говорила..а он как будто издевается...потом когда я на него повысила голос со слезами уже на глазах,помню он мне сказал, - мам,ты вообще понимаешь что ты говоришь?..тебя не возможно понять. После приступа прошло дней четыре-пять пока я полностью как мне казалось не востоновилась. Каждый день я усиленно заставляла себя думать ..помню эти усилия, осмысление и понимание элементарных вещей воспринималось как решение сложных математических задачь . Но до сих пор я полностью не востоновилась как бы. У меня проблемы с памятью,иногда я могу просто зависнуть от того что потеряла полный смысл и понимание того что только что делала...и надо няпрячься чтоб вернуть всё обратно и продолжить. это усиливается ,когда я начинаю волноваться или нервничать. Часто болит сердце. Иногда становится тяжело дышать,как будто нет воздуха,вдыхать нечего.. я много езжу на велосипеде,и временами бывает проехав совсем немного сердце начинает биться с бешеной скоростью. головные боли..но не совсем как то,скорее некая тяжесть особенно в области лба и затылка..боль не сильная но не приятная (очень редко бывает сильная) и никакие обезболивающие не помогают (пробовала ибуметин,и цитрамон.). недавно делала анализ крови,полный..так как сердечная боль стала на столько частой,что я отказалась от кофе,стало немного легче. Доктор вызвал,и сказал что анализы плохие,очень плохие.Но кроме пониженого гемоглобина и что-то с белком не поняла ничего из сказанного. жалобы на сердце воспринялись ,точнее никак не воспринялись...давление измерили..сердце послушали,сказали всё в норме..а затруднённое дыхание,боль в сердце и голова как шлем железный надели всё из-за гемоглобина. тошнота время от времени,резкая сонливость,всё это гемоглобин! выписали драже железа на пол года и отправили домой. За эти пол года,мне ещё несколько раз было плохо,мне сейчас даже трудно вспомнить детали,я и эти то писала часа три))))) Но я знакома с железодефицитной анемией,и её симптомами. Большую часть жизни с ней прожила. Только после рождения второго сына у меня нормальзовалось давление и гемоглобин.До этого,было всегда очень низкое давление. Извините, я не написала важных деталей : мне 34 года. у меня двое детей. Я не употребляю ни капли алкоголя,уже примерно лет 5 (просто не нравится и не понимаю смысла) не курю около 3 лет. Очень прошу,помогите пожалуйста,если это возможно,по тем симптомам что я описала,подтвердить или опровергнуть вероятность микроинсульта. Я могу попробовать забрать результаты аназиза крови у того доктора которого делала,и попробовать обратиться к другому специалисту.Правда тут довольно сложно добиться нормальной медицинской помощи. Зарание спасибо.Буду ждать ответа.
Вы можете сделать МРТ гол мозга, чтобы исключить инсульт, если он был - последствия там будут. Но мне кажется, проблема заключается в паническом расстройстве. Панические атаки - очень часто могут симмулировать симптомы инсульта. Если это продолжается длительное время - нужно подумать о курсовом приеме антидепрессанта.