Консультации / Неврология

Боли в груди и спине

Здравствуйте, мне 28 лет, подскажите пожалуйста у меня такая проблема Мучают боли в груди, боли давящие, причем боль с начала появляется в спине давящая боль (под лопатками или меж ними), потом боль переходит в грудь и “сжимает” ее, появляется “ком” в горле, спасаюсь спазмалгоном. С начала думал сердце – сдавал ЭКГ 4 раза в разных местах – сердце в порядке, делал эхокардиограмму сердца – сердце в порядке. Терапевт сказал что это не сердечное, анализы крови и мочи тоже в порядке, на 10-й этаж поднимаюсь без проблем. Давление как у космонавта 120/80. Терапевт ощупал спину – сказал защемлений нет. Сказал чтобы я меньше нервничал, так как работа у меня нервная и график ночной (работа с пассажирами в аэропорту – стрессы постоянные, чего стоит только “ледяной дождь 2010”), а я все принимаю близко к сердцу. Боли особенно появляются после ночной смены, когда днем ложусь спать и не могу уснуть из за болей. Что делать, к какому доктору идти? Спасибо.
Здравствуйте! Скажу сразу, что Вы не одиноки в своих мучениях! Многие более или менее эмоциональные люди страдают подобными болями. Всё дело в дисфункции четвёртого грудного позвонка и средостения (органы грудной клетки), которые всегда очень быстро реагируют на стресс. Для избавления от мучений Вам необходимы успокоительные препараты растительного происхождения (Валериана, Пустырник и пр.) и помощь врача-остеопата для устранения уже имеющихся дисфункций.