Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результат анализа ребенку 4 года, ходит в д/сад всегда здаем ан.кала на я/г всегда был отрицательным, сдаем с вены кровь дают результат: Лямблиоз "отр. ОПс 0,061 ОПкд 0,218 Аскаридоз полож. ОПс 1,115 ОПкд 0,312 Что это значит Аскарид я у него никогда не видела практически всегда он ходит в горшок. Пожалуйста не отклоняйте вопрос это для меня очень важно я мама! Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Анализ крови на наличие гельминтов и других паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты.