Консультации / Эндокринология

Что делать при излишке йода? От таблеток йодистых состояние ухудшается!

Мне 66 лет, рост 151, вес 70. Узловой зоб.Узел в правой доле и перешейке щитовидной железы. Эутиреоз. В 1985г. Резекция левой доли. УЗИ: левая доля культя 1,2 х 1,3 х 3,0 см, объем 2,24 см3, правая доля 2,6 х 2,7 х 5,7 см объем 19,17 см3. Объем железы 21,41 см3. Перешеек 0,3 см.Размеры увеличены. Расположение типичное. Контуры ровные.Эхогенность обычная. Структура однородная. Очаговые изменения: в правой доле в нижней и средней трети лоцируется конгломерат неоднородных образований размерами 4,1 х 1,9 см с жидкостными включениями, справа в перешейке подобное образование размерами 1,3 х 0,6 см. ЦДК: интенсивность кровотока в паренхиме железы обычная. Кровоток преимущественно перинодулярный. Региональные лимфоузлы не лоцируются. Заключение: Признаки дифузно-узлового зоба. Состояние после резекции левой доли щитовидной железы. Выполнена склеротерапия узла правой доли. Диагноз Узловой зоб 1б. Анализы крови в норме, повышено: общий холестерин 6,15. Х-ЛПНП 3,69. Х-ЛПОНП 1,26. КА 4,12.ТГ 2,80. ТИП IV Тироксин свободный 14,74. Тиреотропный гормон 1,630
Здравствуйте, а какой вопрос?
Здравствуйте, Виктор Алексеевич! 29 мая отправляла свои данные. У меня проблема-излишки йода... Каждый раз мне выписывают йодистые таблетки, в данном случае Йодокомб. Тут же принимаю и начинаю умирать. Сильнейшая головная боль,удушие,тряска во всем теле,помутнение мозга(плохо соображаю,тупость),сухость во рту,покраснение лица-шеи,обильное потоотделение,покрываюсь гусиной кожей , глаза наливаются кровью, опухает лицо-ноги ,а главное: сон,сон и еще раз сон. Сплю и ночью и днем. Промучившись 2 суток бросила пить лекарство и приняла 2 таблетки супрастина --- стала соображать и оживать Что мне делать? Как быть? Из за этого йода получила инсульт в январе 2001 года.
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы.
С П А С И Б О ! ! !