Консультации / Гинекология

Хламидии

добрый день. мне 29 лет. в браке 10 лет. есть двое детей. 6-11лет. после первого ребенка через какоето время появилась эрозия шейки матки. не лечила. после второго ребенка нарушился менструальный цикл. месячные шли раз в два месяца. занялась лечением. прописали сначала дуфастон. теперь уже 4мес. пью противозачаточные. пока цикл в норме. щитовидную железу смотрели. никаких увеличений не обнаружили. сдала бакпосев. обнаружили уреоплазмы и хламидии. У мужа хламидии не обнаружены. эрозия шейки матки не маленькая. Делала колькоскопию,пробы нормальные. Вот собираюсь вылечить эрозию. а ВРАЧ ПРОПИСАЛА МНЕ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ- КИРИН 3 ФЛ. ГАТИЛИН-1УП. КЛЕРИМЕТ-500(2УП) ЛАВОМАКС-10 ТАБ. ИТРУНГАР-1УП. СЕРАТА-60 ТАБ. ЦЕТИОЛ-1 УП. НЕОТРИЗОЛ-1 УП. ЛЕКРАН-1УП. ГЕПАДИФ-1 УП. Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА КОЛ-ВО АНТИБИОТИКОВ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. ЛИШНЕГО НЕТ СЛУЧАЙНО.? И НЕ СИЛЬНО ЛИ МНОГО НА ОРГАНИЗМ?? ПЛОХО ОТ ПРЕПАРАТОВ МОЖЕТ БЫТЬ? и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРЕПАРАТОВ? ОШИБКА ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ АНАЛИЗОВ НЕ МОГЛА ПРОИЗОЙТИ? СПАСИБО
Здравствуйте. Препаратами первого выбора при лечении хламидиоза и уреаплазмоза являются азитромицин или доксициклин. С какой целью Вам назначили такое количество препаратов я ответить затрудняюсь. Если есть сомнения в результатах лаборатории можно сдать контроль в другой независимой лаборатории. Эрозия шейки матки лечится только деструкцией ( прижиганием, крио, лазер и т.п)