Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе

Здравствуйте, мне 23, меня беспокоит моё психическое состояние. Вообще всё началось 3 года назад. Раньше я была веселой и беззаботной, улыбалась и радовалась жизнь,легко шла на контакт с людьми,а потом, после ссоры с коллегой у меня возникла депрессия,я очень часто стала плакать,постоянно плакала, и мне пришлось прибегнуть к помощи психотерапевта, мне прописали курс феназепама по 1 таблетки на ночь и грандаксин по 1 таблетки-3 раза в день,и консультация психолога, я вышла из этого состояния. Где-то через год ситуация повторилась, я так же обратилась к врачу,курс лечения был тот же. Я опять вышла из этого тяжелого состояния,и гдето через пол года я опять обратилась к врачу, опять всё тоже самое, вот уже год как я нахожусь в напряженном состояние,и ничего меня не радует, полностью пропала уверенность в себе, я постоянно себя обвиняю во всё что со мной случается и не только со мной, мне тяжело с этим жить,естественно, у меня начались проблемы в общение,сексе,на работе. Посоветуйте пожалуйста,как выйти из этого состояния, может сходить на какие нибудь тренинги, может есть какое то средство которое помогает эффективней, просто мне кажеться,что пить постоянно феназепам это не очень хорошо для здоровья,а я ведь в будушем планирую родить ребенка.
Здравствуйте. Здесь очень важно разобраться в причинах данного состояния. Если проблема психологическая, то для ее решения лекарств будет недостаточно, здесь больше показан курс психотерапии (желательно гуманистического толка), а не разовые консультации психолога. Если же речь идет о наличии конкретного психического заболевания, тогда лечение должно быть соответствующим (например, курс психотерапии при обязательной поддержке фармакотерапии). Был ли Вам поставлен диагноз?
Насколько я помню, диагноз был неврастения...
Если ситуация не изменилась, тогда показан курс психотерапии + обратить важно внимание на сам образ жизни (режим сна, питание, активный отдых и пр.).