Консультации / Сексология

Может я фригидна?

Здравствуйте,я молодая девушка 23 года, у меня есть некоторые проблемы в сексуальном плане: Меня беспокоит то,что от интимной близости я очень редко получаю удовольствие.Начнем с того,что изначально, я не могу настроиться на секс, мне кажеться, что всё мешает, всё не так...Когда наступает сам половой акт, то от него я не получаю удовольствие, просто какое то механическое действие...и естественно, иногда у меня возникают мысли от том,как скоро всё это закончиться...Ну и конечно про оргазм вообще говорить не о чем, его просто не бывает, никогда(от контакта),т.е клиторный иногда бывает, и только когда я беру всё в свои руки,ведь лучше самой меня никто не знает, а вот вагинального то я никогда не испытывала, приходиться всегда имитировать((( Но мне то легче от этого не становиться, думала,что это дело в партнёре, что не может меня "понять",но нет, меняла несколько раз партнёров, и всё равно всё так же...Может, это как то лечиться?Ведь я от этого чувствую себя неполноценной(((
Здравствуйте. Чувствовать себя неполноценной можно от чего угодно: размер бюста, количество золотых украшений, место проживания, размер зарплаты, умение (неумение) слушать класическую музыку, умение (неумение) делать минет, цвет глаз, порода собачки и так далее. Предмет неполноценности - это то, лично ВЫ считаете ну самым главным в жизни, чтобы выделяться из числа других. Вообще, судя по письму, у Вас есть определенная тревожность в характере, вот Вы и не можете расслабиться, настроиться, мечитесь в поисках идеального партнера, который Вас почему-то должен "понять" лучше, чем Вы сами себя. Чем спокойнее Вы живете, чем проще и без запросов занимаетесь сексом, тем быстрее организм дозреет до оргазма. И наоборот: чем больше ицклитесь на том, что оргазма нет, тем он дальше от Вас. Научитесь отдаваться - и все изменится. Удачи!
Спасибо за ответ,буду придерживаться вашей рекомендации, вот только такой вопрос,как же убрать эту тревожность то?
Вообще-то тревожность лечат. Этим занимается психотерапевт. Либо Вы можете позаниматься с психологом - но тут будут только разговоры. А вообще, попробуйте САМИ понять, что именно Вас вводит в состояние тревожности? Чего Вы боитесь до, во время и после секса? Чего именно в себе Вы боитесь, что избегаете пробудить, а потом не справиться. Кто из взрослых в Ваши 7-12 лет поселил в Вас тревожность по отношению к интимным делам? Разберетесь сами - честь и хвала. Но скорее, со специалистом это пойдет легче и быстрее. Удачи!