Консультации / Кардиология

Проблема с давлением и пульсом

Здравствуйте, мне 26 лет. Еще в конце марта у меня начались приступы похожие на стенокардические, у меня повышается артериальное давление до 150-170 и повышается пульс,самый большой был 134 ,немного холодеют руки и ноги, температура небольшая 37.1-37.4.Кардиограмма, почки, кровь проверил через местную больницу - все в норме,хотя вижу что идет реакция на еду. Простой пример, померил давление было 140, чуть позже съел немного соленых чипсов, стало томно, померил с начало повысился пульс до 115 и потом еже через некоторое время давление до 179. Помогает Эгилок из таблеток. Что это может быть?
Здравствуйте! Приступы на стенокардитические не похожи вовсе. Нужно искать причину артериальной гипертензии и пароксизмов тахикардии. Про чипсы и томность - совпадение:) Более подробно обследовать почки, эндокринную систему....