Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте, у меня ребенку 11 месяцев, каждое кормление смотрит в одну точку, как будто задумалась, если отвлечь и наччать с ней разговаривать она отвликается, сегодня перед сном так же с открытыми глазами несколько минут задумалась и уснула. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Возможно у Вашего ребенка отмечаются так называемые "замирания", что является одним из видов судорожных приступов (абсансов). В данном случае рекомендую сделать обследование головного мозга - УЗИ (НСГ) и ЭЭГ (электроэнцефалографию) и показать ребенка детскому неврологу. С ув. Дмитриева О.В.