Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте, моему ребенку 1 и месяц, с 4 месяцев врач обнаружил покраснение в горле, оно рыхлое и температура скачет то нормальная то 37-37.3, сначало думали обычная простуда, мазали соску аксолинкой, ромашку давали, но никогда горло не было в норме, а иногда когда он простужался и иммунитет падал, температура поднималась до сорока и горло становилось еще краснее, вот уже на протяжении более полу года мы пропили 4 антибиотика, амоксиклав, амоксицеллин, панцеф и цефатоксим, но горло по прежнему рыхлое и красноватое, брали 3 раза мазок из горла, находили кишечную палочку и стафилакокк, пролечились и от этого но вся симптоматика осталась. и пару раз был срыв стула, не ясно взаимосвязано это или нет. мы уже замучились ходить по врачам и пичкать малыша антибиоткиами, у меня тоже такое же покрасневшее горло, хотя я не простыла.подскажите на какие вирусы, бактерии и болезни нам надо сдать анализы? и что это может быть такое, в нашем городе врачи досих пор не поставили правильный диагноз(
Анализы придется сдава льков момент обострения инфекции - у детей до 2 лет брать кровь на антитела просто бесполезно. Вам нужны ПЦР на вирусы Эпштейна-Бар и на цимегаловирусную инфекцию. Чаще всего именно и дают похожую картину