Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колеенных суставах

Здравствуйте. У жены , 38 лет,боли в коленных суставах более 10 лет. Боли ноющие в состоянии покоя. Во время движения болей нет. Если не даёт нагрузку 20-30 минут начинаются ноющие боли. Не проходят, пока не начнёт двигаться: ходить, приседать. Обращались к травматологу, ревматологу -диагноза нет, все в норме, согревающие мази и компрессы не помогают, физиопроцедуры массаж, иглоукалывание тоже не дали никакого эффекта. Травматолог обнаружил лёгкий сколиоз,а ревматолог поставила диагноз - артрит и рекомендовала пить парацетомол в период обострения. Но суставы болят каждую ночь, уже принимала индометацин, нимисулид, диклофенак, постоянно использует мази, но никакого эффекта нет. Что это может быть?
Здравствуйте. Странная ситуация у Вас. Заочно к сожалению что -то посоветовать трудно, нужно смотреть на суставы.
Нам написали, что это может быть дисгимический синдром ( застой крови), а как лечится это заболевание?
Обратитесь к флебологу