Консультации / Психология и психиатрия

Трудности

Здравствуйте, у меня сложная ситуация в жизни...В общем с мужем 6 уже лет вместе, дочери 2,5 года.случилось так что мне с дочкой пришлось уехать на 4,5 месяца в другой город, а муж остался дома один. и изменял мне, когда за нами приехал все рассказал мне, что вроде и влюбился, но и меня любит и не может без нас. После возвращения домой узнала, через пару дней, что все это не закончилось, физической измены уже не было, но не мог ее отпустить.Сейчас вроде со мной, но все не так.Вижу, что ему тяжело, а мне то и подавно.Изначально готова была все простить и забыть(так же как и он), а теперь чем дальше тем мне хуже...не знаю правильно ли поступила простив это, я его люблю и не представляю жизнь без него, но и с ним тяжело, запуталась очень сильно...ни с кем об этом говорить не могу. все это только между нами двумя. Вот как себя вести?Боюсь очередного обмана, говорит что ему нужно время, а время то безвозвратно уходит для меня.Боюсь, что пока время пройдет мне станет все без разницы...он был единственным мужчиной в моей жизни, которому могла доверять на 100%, а теперь думаю, что ничего о нем не знаю...Что посоветуете в этой ситуации?как себя вести?чтобы не усугубить все...мстить таким же способом не вариант, сама понимаю.держать возле себя силой не хочу...может это просто страх остаться одной?
Здравствуйте. Страх остаться одной есть практически у всех женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Вы спрашиваете: «как себя вести?», но перед тем, чтобы понять, как себя вести, хорошо бы Вам понять, что Вы хотите в отношениях с мужем? Из Вашего письма это не очень понятно. Понятно только, что Вы перестали ему доверять, понятно, что Вами владеет какой-то страх что-то усугубить. Страх очередного обмана, о котором Вы пишете, очень понятен и естественен в подобной ситуации, когда доверия к мужу больше нет. Доверие в браке восстанавливается очень долго, и для этого требуются усилия обоих партнеров. Готов ли Ваш муж прикладывать какие-то усилия для восстановления утраченного доверия?