Консультации / Неврология

Расштфровка энцефалограммы

Добрый день ! подскажите, пожалуйста, сыну 5 лет назначили энцефалограмму, после жалоб на судороги ночью. Заключение - общемозговые изменения биоритмики в виде ее дезорганизации, заостренности.При гипервентиляции отмечается пароксизмальная активность в виде острых волн. Расшифруйте- чего ждать ? спасибо!
Здравствуйте! По данному заключению ЭЭГ можно сказать о повышенной судорожной активности головного мозга и о функциональной незрелости регуляторных систем головного мозга. В Вашем случае рекомендую проконсультироваться у невролога-эпилептолога, который непосредственно оценит энцефалограмму Вашего ребенка и предложит оптимальное лечение в зависимости от причин судорог, от их количества и др. данных анамнеза. С ув. Дмитриева О.В.