Консультации / Офтальмология

Смотрела на затмение без очков

Здравствуйте...Вчера смторела на атмение(минуты 2 с перерывом гдето в 7 секунд) без очков.Знаю что это вредно но я живу на Качматке и у нас это оооооооооооооооооочень редкое явление,поэтому принебрегла элементарными правилами безопастности.В итоге-глаз которым смотрела(щурилась левым)видит как то по странному..Если йа фокусирую взгляд на какой-то букве-через пару секунд она сливается с фоном (белый лист например-если читаю книгу или доклад).Что это может быть?что то серьезное?или "через пару дней пройдет"??сажите пожалуйста,я очень переживаю.Может уже пора начать лечение?а вдруг потом будит поздно??так то я вообше отлично вижу,проосто замечательно.Нехотелось бы ево потерять(
Здравствуйте! У Вас фототоксическое повреждение сетчакти, срочно (!!) обратитесь к офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Смотрела на затмение без очков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.