Консультации / Фитнес

Какой должен быть пульс

Здравствуйте. Мне 47 лет, рост 162, вес 58 кг. Для поддержания тонуса мышц и поддержания веса 3-4 раза в неделю занимаюсь на эллиптическом тренажере дома по 30-40 мин. при скорости 10-12 км/ч "пробегаю" по 6-8км. (показания дисплея на тренажере). Вот вы пишите, что пульс должен быть не менее 120-130 уд/мин. Но у меня после некоторого времени "бега" пульс становиться до 100уд./мин. Как бы я не увеличивала нагрузку, пульс все равно не держиться постоянно 120 уд./мин. Что мне делать и нужно ли что либо делать, для того, чтобы пульс был повышенным? Спасибо за ответ.
добрый день! вы не пьете никакие гормоны? пульс просто обязан увеличиться с ростом нагрузки\скорости