Консультации / Офтальмология

Резко упало зрение

Здравствуйте. 10 лет носила линзы одной и той же фирмы, с резкостью - 5 и -5,5, проблем не было. Если и были небольшие восполения, конъюнктивит, лечила, все проходило. Где то месяц назад поменяла линзы на Оптикс (были Оптима), сказали что они лучше. 2 недели ходила, стали больше нравиться, потом постепенно стал болеть глаз когда снимала линзы, капала сульфацил натрия и офтальмоферон, но только на вечер, т.к. с утра на весь день одевала снова линзы и ходила на работе целый день. В линзах не чувствовалось что глаз болит, а вечером при снимании и после ощущается дискомфорт, боль, при моргании как будто песок, глаз краснел, но краснота проходила. Продолжалось это недели полторы. Я пошла к врачу, посоветовала ходить либо в одной линзе либо отказаться от них вобще и неделю капать офтолик и офтаквикс, почти неделю капаю, но полностью освободить глаза от линз получилось на 3 дня, тщательно капала (больше положенного) и лечила, но чувствуется что глаз еще побаливает. Вернулась к своим старым линзам, проходила в них день, а вечером когда сняла боль в больном глазу даже как бы исчезла, но резко глаз стал плохо видеть, как будто пелена, туман....Не знаю что думать. На что такая реакция? Или от смены линз или глаз не выдержал напряжения? Упало зрение или глаз все таки отойдет? Может стоит поменять капли? И подскажите, пожалуйста, есть ли такие капли, которые можно капать, не снимая линз, потому что долгое ношение линз часто создает ощущение сухости? Огромное спасибо за ответ! Жанна.
Здравствуйте! Вам нужно в ближайшее время показаться офтальмологу (даже, если недавно были)! Наиболее вероятно воспаление (кератит, кератоконъюнктивит и т.д.). Это может потребовать серьезного лечения. При желании, Вы можете обратиться в нашу клинику.