Консультации / Психология и психиатрия

Навязчевые идеи и панический атаки

Здрвствуйте меня зовут Илья,мне 20 лет!Со мной случилось на мой взгляд не поправимое!!!В январе 2012 года перенес паническую атаку,пошел в больницу поставили диагноз астено-невратический синдром с паническими атаками.До появления ПА сильно пил года 4 пиво водка и тд,думал молодой гуляетья отлично ну и тд.Вообщем когда случился приступ я бросил пить,через дня 2-3 сидел на паре в колледже тупо положив голову на парту и тут как будто в голову на большой скорости кто то вьехал с такой вот мыслью..."Че это ты пить бросил,видать кто то помого?может мама или родные за такие вещи убивают!!!'.И тут мне в край снесло крышу я выбежал из кабинета со страхом причем ужасным страхом как будто я уже это сделал!!!После не много отпустило но на заднем плане эти страшные мысли гуляют по сей день я уже не так их боюсь как они мешают и переключиться не могу!Врач назначил терапию,Фенибут,Аминалон,уколы Церебролизина Глицин Белатаменалл.Пропил стал спокойнее но мысли не уходят и еще такие ощущения что если я не буду об этом думать то все беда!Совсем спятел смирился с этим и могу сделать в любой момент!!!Что делать куда деваться!!!Кстати плюс ко всему ужасная тупасть в голове!!!Как будто от реальности отьехал!Что делать?как бороться?и вообще возможно ли это!Или я обречен ходить с этими мыслями до конца дней своих?Или не ДАЙ БОГ сделать!Прошу помощи
Все хорошо лечится, простой тревожный невроз. Только никак не у невропатолога (судя по назначениям, Вы были у врача этой специальности). Только у врача-психотерапевта, но, естественно, грамотного.
Консультация психотерапевта на тему «Навязчевые идеи и панический атаки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online