Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! В 20 лет у меня впервые случился срыв сердечного ритма. После обследования мне диагностировали тахикардию наследсвенного характера. Эти срывы происходили раз в два-три месяца , не чаще. Сейчас мне 57 лет, и скачки ритма происходят в один час несколько раз. Мне врач выписал " Эгилок " 25 мг. Прием этого препарата дает положительный эфект , но пульс уменьшается до 48-50 / мин. Подскажите можно ли избавиться от этого недуга полностью? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, не совсем понятно о каком виде аритмии идет речь. Наджелудочковая тахикардия? Фибрилляция предсердий? В любом случае, Вам необходимо подобрать адекватную антиаритмическую терапию (эгилок-это всего лишь один из возможных препаратов). Это вполне реально. Кроме того, существуют и интервенционные методики, позволяющие ликвидировать аритмогенный очаг в миокарде в некоторых случаях (РЧА). Но, конечно, выбор тактики в Вашем конкретном случае возможен только после очной консультации.