Консультации / Педиатрия

Сон

Добрый день,моему ребенку 1год и 2 мес,он очень плохо спит ночью,просыпается очень часто и плачет,а успокоить можно только грудью,но это уже невозможно до 10раз за ночь,не поспать не отдохнуть,не зависимо от того сколько днем поспит.Может есть какое-то средство успокоительное для таких маленьких?Днем он спит без проблем,а вот ночь ужас,подскажите,что делать?спасибо
Добрый день ! Спасибо за интересный вопрос.Хочу вас сразу успокоить эта проблема беспокоит многих родителей . В возрасте 1-2 лет дети подсознательно стремятся как можно больше времени проводить с мамой .Ведь во время беременности вы были постоянно вместе , а теперь у каждого появляются свои дела .Но необходимость чувствовать мамино тепло и ласку остается.И вы наверное замечали , что малыш просыпается не покушать ночью .Ему необходимо чувствовать , что вы рядом , вы его любите и так ему спокойно и комфортно. В связи с этим успокаивающие препараты помогут мало .Не стоит отчаиваться .Можете попробовать Нотту в капельках по 5 капель 3 раза в день курсом 10-14 дней , а себе по 20 капель 3 раза в день. Рано или поздно это проходит .Растите большие и здоровые !