Консультации / Эндокринология

Планирование беременности и Анти Тпо

Добрый день! Меня зовут Александра, 26 лет, рост-163 см, вес-54 кг. В октябре 2011 года была замершая беременность на сроке 6 недель. Сейчас хотим планировать снова и сдаем все необходимые анализы. Подскажите, пожалуйста, нормальны ли следующие показатели по обследованию щитовидной железы: Правая доля: 13 * 13 * 39 мм. V 3,5 см.куб. Левая доля: 10 * 12 * 42 мм. V 2,7 см. куб. Контур щ.ж. - четкий, Эхогенность щ.ж. - не изменена. Эхоструктура неоднородная за счет мелких гидрофильных участков. Васкуляризация железы обычная. Заключение: УЗ признаки аутоиммунного тиреоидита. После этого заключения я сдала анализы на гормоны: ТТГ - 0,381 Т4 - 16,1 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 1261. Подтверждают ли они диагноз аутоиммунного тиреоидит? И как это может повлиять на планирование? Заранее спасибо!
Уважаемая Александра, по данным анализов у Вас нет тиреоидита. Спокойно планируйте беременность.