Здравствуйте! Мой рост 165 см., вес 48 кг., я очень сильно хочу поправиться. Если удается поправиться на 1,2 кг., то они потом резко куда-то исчезают. Вообще вес набираю долго. Проходила тестирование на весах: недостаток жира и мышечной массы. На данный момент спортом не занимаюсь. Подскажите пожалуйста, какие коктели,гейнеры (высокобелковые или высокоуглевод.) можно принимать в данной ситуации? И поможет ли вообще?
Отвечает Токмаков Дмитрий
фитнес-инструктор, персональный тренер
добрый день! помочь однозначно можно... нужно поднять каллорийность дневную до 2500-3000 ккал, в основном рекоммендую за счет сухого молока и сметаны с творогом, сгущенка сюда же