Консультации / Неврология

ШОХ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, поставить правильный > диагноз. Четыре года назад начались проблемы со здоровьем, сейчас > мне 29 лет. Началась нехватка воздуха, чувство неполного вдоха, > постоянная зевота. Потом добавились головокружения и головные боли. > Поставили диагноз - тиреотоксикоз, списывали все на него, > пролечилась, сейчас гормоны в норме. Эндокринолог сказала, что эти > симптомы не от тиреотоксикоза. Головокружения продолжаются, болит > голова, боль давящего характера, сейчас добавилось онемение лица, > дрожь в теле, внутренняя напряженность, постоянно хочется глубоко > вздохнуть. Головокружение без движения предметов, а какое-то > предобморочное состояние, слабость, стали болеть глаза. Окулист > сказал - от шейного хондроза. МРТ головного мозга: умеренная > наружняя заместительная гидроцефалия. Делала МРТ шеи: Шейный > остеохондроз С2-С3, С3-С4, С4-С5,С6-С7,С7-ТН1 1 пер., С5-С6 3 пер.. > Косвенные признаки патологической подвижности в сегментах С3-С4, > С4-С5, С5-С6. Задняя протрузия диска С5-С6 с небольшим воздействием > на переднее субарахноидальное пространство. В сегментах С2-С3,С3-С4, > С5-С6,С6-С7 ункобертебральный артроз. УЗДГ сосудов: Ход сонных > артерий не нарушен. Усиление кровотока по правой ПАэ в проксимальном > отделе. Затруднение венозного оттока по правой ПВ. Усиление > мозгового кровотока по СМА, ЗМА. Ассиметрия кровотока по ПАт 30%. > Признаки экстравазальной компрессии ПАт выявлены при повороте головы > направо. Анализ крови в норме. Может быть еще нужны какие-то > обследования, или это действительно ВСД, тогда как ее лечить? Спасибо.
Здравствуйте, вы описываете клинику панической атаки с гипервентиляционным синдромом. Этим занимаются неврологи и врачи психотерапевты. Лечение: медикаменты курсами, изучение специальной техники дыхания, дозированная физическая нагрузка, психотерапия. Подробнее www.lvrach.ru/2007/08/4716479/ С уважением, И. Ф.