Консультации / Гастроэнтерология

Забросы желчи в желудок

Здравствуйте! мне 22 года, я девушка!была повышенная кислотность в желудке,эрозии желудка и пищевода и холикобактер пилори.Прошла курс кислотопонижателей(омепразол,контролок) и антибиотиков.Через 1 месяц ФГДС показала, что эрозий нет и холикобактерий тоже нету,кислота в норме.Но при этом изжога и боль за грудиной после еды не уменьшалась, а стала сильнее.УЗИ брюшины показало, что все в норме(размеры органов в норме, желчь отходит хорошо), но при этом имеется изгиб желчного пузыря и в желудке примеси желчи.Диагноз: заброс желчи в желудок и пищевод.При этом назначили кислотопонижатели для желудка и Мосид, а против забросов желчи ничего!Потеряла за 8 месяцев 10 кг.Постоянная изжога, боль в груди, вздутие и тошнота(вечером) и жажда!Не могу сидеть, только лежать на левом боку.Слышала,что желчегонные травы пить опасно! пожалуйста посоветуйте что нибуть, я уже не могу!!вы единственная надежда!!
Принимайте нексиум утром натощак по 20 мг. 28 дней и ганатон по 1 табл. 3 раза в день перед едой 28 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.