Консультации / Болезни сосудов

Растяжение мышцы или вены?

Сильно болит нога при ходьбе в области икры.Большой синяк и прощупывается узелок.Может ли это быть растяжение?10 дней назад я быстрым шагом прошла очень большое расстояние.Думала,скоро все пройдет.Но,кажется,болит все больше.Даже в покое ноющая боль бывает.Что делать?Не давать нагрузку ногам не могу,поскольку работаю продавцом,на ногах-14 часов.Может это что-то с венами или миозит?
При таких симптомах все таки стоит исключать в первую очередь тромбоз вен голени.Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу флебологу и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей.По результатам исследования диагнох можно будет точно установить и назначить правильное лечение.С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.