Консультации / Гинекология

Новаринг,контрацепция,риск беременности

Здравствуйте,Уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:пользуюсь кольцом Новаринг уже 5 месяц: на 4 месяце использования употребляла на протяжении 6 дней грейпфрукт по половинке в день,через несколько дней(2-3) после этого был половой акт(на третьей недели использования кольца,за день до того, как его необходимо было вытащить и сделать 7-ми дневный перерыв),на следующий день я заболела и пришлось принимать по 2 пакетика Колдрекс на протяжении 3 дней,чтобы сбить температуру 38,затем пришли как положено месячные(новое кольцо ввела точно в срок),после них разболелась голова и пришлось принять 2 таблетки Пенталгина,еще через 5 дней головная боль повторилась и я приняла еще 1 таблетку Пенталгина. Следующие месячные придут только после 1 июня.Есть ли риск забеременить в этом случае,при условии,что с момента того дня(3 мая) половых контактов больше не было?Нужно ли делать тест и сдавать кровь на беременность? В некоторых статьх указывается,что грейпфрукт снижает контрацептивный эффект,так ли это?Хотя в инструкции к Новарингу не указано,что нельзя употреблять данный фрукт. Речь идет о больших дозах употребления или достаточно минимальных?
Вы можете есть грейпфруты сколько угодно, на контрацептивный эффект это не влияет. Но если очень волнуетесь - сдайте кровь на В- ХГЧ и пройдите осмотр гинеколога.