Консультации / Психология и психиатрия

Испуг

Здравствуйте!Моей дочке 2года и 8 месяцев. Несколько дней назад она очень испугалась насекомых,когда мы гуляли.Сейчас при виде комаров на улице:она от страха визжит,плачет.Я очень переживаю за ее психику.Страх не проходит.И даже,если комаров рядом нет,она постоянно почти о них говорит.Говорит и повторяет мои слова,которые я говорю всегда,чтобы ее успокоить(читаем сказки с хорошим концом,говорю ,что они безобидные и т.д....Помогите и подскажите пожайлуйста,что с этим делать.Спасибо!
Не обращайте внимания, не придавайте большого значения ее страхам и они постепенно пройдут.