Консультации / Психология и психиатрия

Страх измены

Добрый день.Я столкнулась с проблемой.В отношениях с мужчинами есть одна и та же причина .Я не доверяю,подозреваю мужчину в изменах.несмотря даже на то что повода вовсе и нет.Мне 23.Так мало того я постоянно мучаюсь от этих мыслей так и постоянно партнёра мучаю своим недоверием,постоянными беспочвенными подозрениями.Само собой мужчину это начинает напрягать и он сбегает.Я понимаю что это моя психологическая проблема и отчасти неуверенность в себе(хотя при этом я умею влюбить в себя мучжину,я очень обаятельная и это не высокое самомнение,но удержать мужчину навсегда мне мешает вот такое вот качество).Знаю даже причину этого.В детстве мой отец всегда изменял моей маме,предавал,обманывал. Теперь у меня постоянный потенциальный страх,возможно пароноя.Я знаю свою проблему,знаю причину её появления,но я не знаю как её перебороть и изминить отношение к этому.Прошу помощи,Потому что сейчас начинаются новые отношения и боюсь разрушить их своим страхом что я не нужна,что будет изменять, что он не серьёзно и прочие подобные вопросы.
Здравствуйте. Да, если в вашей родительской семье вы росли именно в атмосфере недоверия и вот таких ситуаций с папиными изменами маме, коненчо у вас первая рамка это про недоверие в отношениях. Насколько вы осознаете, что ваше недоверие сейчас к вашим мужчинам - это мамино наследство? И насколько все-таки ваше недоверие связано с конкретным поведением вашего мужчины? Что он такого все-таки делает, что недоверие начинает подниматься - шевелиться - загонять вас в тревогу? И еще вот такой у меня вопрос. Как в ыдумаете, зачем ваша мама продолжала жить с вашим папой? Из каких своих чувств? И зачем ваш папа - при его изменах - продолжал "гнездиться" именно с вашей мамой? И есть ли у вас еще браться - сестры? И родители ваши по-прежнему вместе?