Консультации / Психология и психиатрия

проблема взаимопонимания

Здравтсвуйте! Мне 33 года, замужем. Проблема в том, что у нас с мужем не совпадают представления о поведении в браке. Я считаю, что изменять нельзя. Он, напротив, дает и мне, и себе полную свободу. Если я ему не разрешу общаться с кем-нибудь, он будет считать, что я его ограничиваю. Сейчас он, например, общается (как друзья) с моей бывшей подругой. Мне это категорически не нравится. Когда однажды из-за этого поругались, он поообещал, что больше не будет с ней общаться. Обещание не сдержал. Я ужасно расстроена. Что посоветуете?
Что для вас измена? Это какие действия, поступки мужа? И в чем вы со своей бывшей подругой разошлись? В каких вопросах или ценностях или взглядах? И что вашего мужа -по его словам - в этой бывшей вашей подруге привлекает? Что расстраивает вас в его этом общении больше всего?
"Что для вас измена? Это какие действия, поступки мужа?" Измена - это духовная и физическая близость. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. Сначала разговоры (дух. близость), а до физической будет уже совсем недалеко. "И в чем вы со своей бывшей подругой разошлись? В каких вопросах или ценностях или взглядах?" В том, что я считаю, что моя подруга должна общаться со мной, а не с моим мужем и строить ему глазки. "И что вашего мужа -по его словам - в этой бывшей вашей подруге привлекает?" Молчит, ничего не говорит. "Что расстраивает вас в его этом общении больше всего?" Сам факт общения и расстраивает.
У вас есть ощущение, что ваша бывшая подруга пытается вашего мужа - попросту говоря - соблазнить? И вы боитесь, что он на эти все ее "заходы" откликнется? Да? Я правильно улавливаю ваши тревоги? А вам эта подруга чем нравится? Как вы с ней общались? Чем она вам была интересна и симпатична? И вы правда с ней разошлись из-за ее интереса к вашему мужу, да?
"У вас есть ощущение, что ваша бывшая подруга пытается вашего мужа - попросту говоря - соблазнить? И вы боитесь, что он на эти все ее "заходы" откликнется? Да? Я правильно улавливаю ваши тревоги?" Правильно. "А вам эта подруга чем нравится? Как вы с ней общались? Чем она вам была интересна и симпатична?" Она - веселя, открытая, жизнерадостная девушка. Этим, наверное, и нравилась. Мы с ней разговаривали, ходили на дискотеки, пели-пили. Короче, хорошо проводили вместе свободное время. "И вы правда с ней разошлись из-за ее интереса к вашему мужу, да?" Правда.
Дааа...Трудная ситуация.... А у вас есть возможность именно с подругой этой встретиться? И попробовать ей рассказать о своих тревогах и опасениях? И попробовать услышать, что она вам ответит?