Консультации / Болезни сосудов

Отечность вен в области ладони

Здравствуйте, проснулась ночью в 2.30 от острой боли в области правого запястья. Рука стала очень холодной, припухла вена на внешней стороне ладони, пальцы согнуть было невозможно, боль настолько специфичная, ощущение онемения и невыносимой боли. Поднялась высокая температура. Выпила таблетку кетанова, смогла заснуть только около 5 часов. На данный момент боль тупая, рука припухлая, вены немного отечные, руку в кулак сжать не могу. Травм или физических нагрузок накануне не было. Хронических заболеваний нет. Кроме ограничения напряжений на руку, я больше ничего не знаю, а впереди 2 выходных. Подскажите, что делать и к кому следует обратиться в понедельник.
Обратится необходимо к сосудистому хирургу и выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и артерий руки. Сказать в чем причина боли, острой с отеком пока не возможно. Причин много.