Консультации / Пациент и здравоохранение

Правила оказания стоматологической помощи лежачим больным

Теще 85 лет.Самостоятельно передвигаться не может да и на лицо уже старческое слабоумие.недавно на нижней челюсти появился отек.Вызвали скорую.Приехавшие члены бригады посоветовали привезти ее в стомат поликлинику.Якобы на дому стоматологи помощь не оказывают.Перевезти ее на личном автомобиле огромная проблема.Что делать?
Здравствуйте. Полагаю, что врач бригады скорой медицинской помощи не прав, фактически отказав пожилому человеку в госпитализации в стационар. Скорее всего медицинские показания к госпитализации были. Если отек не проходит и температура тела не опускается наже 37 гр., советую Вам повторно вызвать скорую и настаивать на госпитализации.