Консультации / Сексология

Как повысить сексуальное влечение?

Здравствуйте! Мне 32 года, в браке 6 лет, есть 4х летний ребенок. В начале совместной жизни с мужем в постели у нас все было отлично. Мы оба были удовлетворены. Но после рождения ребенка (во время родов было несколько внутренних разрывов и послеродовая депрессия), у меня снизилась потребность в сексе, вернее не сама потребность (я перестала получать от этого удовольствие). Раньше мне нравились ласки моего мужа, а сейчас те же ласки вызывают у меня отрицательную реакцию, я не могу полностью расслабиться и отдаться происходящему. Он все это видит, задает вопросы. Но как я ему скажу, что я не получаю с ним удовольствия? Пробовали менять обстановку, как-то разнообразить сексуальную жизнь...но это зачастую не помогает. Раньше мы занимались любовью каждый день или раз в 2 дня, сейчас я пытаюсь избегать такой частоты (я могу себя пересилить максимум 4-5 раз в месяц). Недавно познакомилась с парнем, почувствовала к нему чисто животное влечение...был у нас секс...все было прекрасно...после секса с ним и с мужем в постели мне почему-то прекрасно. Супруг сразу заметил эти перемены, был рад, что все получается , как раньше. Но теперь я не могу избавиться от чувства вины перед мужем, ведь люблю я его и жизнь хочу прожить тоже с ним...Отношения с тем парнем прекращены. А сексуальная потребность снова не удовлетворена и в постели с супругом снова проблемы. Будьте добры, помогите спасти семью. Посоветуйте, как мне снова почувствовать былое влечение к своему мужу. Ну не могу я бегать налево, чтобы потом иметь возможность получить удовлетворение со своим мужчиной!
Здравствуйте. Вы описываете продолжение депрессии, так что посетите психотерапевта по этому поводу. По поводу любовника - чувство вины совершенно напрасное, поскольку назвать происшедшее ИЗМЕНОЙ язык не поворачивается. Связь с ним никак не повредила вашей семье, правда? А именно вред - и есть основной признак ИЗМЕНЫ. Почитайте в уголовном кодексе статью об измене Родине - поймете, что вкладывают в этот термин. Но - что сделано, то сделано, Вы задавили свое улучшение, а повторять это же уже не получится, эффекта не будет. Так что - к доктору. Удачи!
Спасибо за ответ! Я немного стесняюсь или боюсь посещать психотерапевта. Нет ли других каких-либо способов решения проблемы? Может книги специальные, информация в интернете, что-угодно... Я Вам очень благодарна...попробую сама себя простить за того парня.
Представьте, что у Вас грипп, и Вы, вместо того, чтобы вызвать врача, начинаете читать умные книги про грипп. Сильно поможет? Вот и тут то же самое.Я говорю о депрессии, как о медицинском диагнозе, а не о бытовом названии плохого настроения. Так что бросайте стесняться и бояться, и к врачу бегом. Удачи!
Спасибо, Юрий Петрович!