Консультации / Стоматология

Десны

Добрый день! Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Я беременна (12 недель). Возникла небольшая проблема, связанная со здоровьем полости рта. Дело в том, что сейчас в процессе чистки зубов очень кровоточат десны... Причем каждая утренняя процедура заканчивается таким результатом... Может ли это быть связано с моим нынешним положением? И что в таком случае мне предпринять? Спасибо. Ольга.
Здравствуйте,во время беременности часто возникает гингивит на фоне гормональной перестройки организма. Вам необходимо обратиться к врачу для проведения профессиональной чистки ,после чего в домашних условиях тщательно поддерживать гигиену полости рта, с использованием ирригатора.