Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Перманентный макияж и Гепатит С

Здравствуйте! Мне 23 года. С 2010 года гепатит С, в неактивной форме, УЗИ печени в норме, без фиброза, анализ крови на биохимию, печеночные, общий в норме, ПЦР отрицательно! Лечение не прохожу! Хочу в салоне сделать татуаж бровей, но не знаю, безопасно ли это с моим заболеванием? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Не существует неактивного гепатита С! Если ПЦР отрицательный уже 2 года, то забудьте о данном диагнозе. Наличие антител не может служить основанием для постановки диагноза! Фиброз печени по УЗИ не оценивается, для этого делается либо биопсия, либо фиброэластография печени. В любом случае у Вас нет повода для проведения данных исследований. Лечение не требуется и никогда не потребуется. Никаких противопоказаний ни к чему у Вас нет, в том числе и к процедуре перманентного макияжа.