Консультации / Ревматология

Вакулит

Добрый день! В апреле месяце обратилась к дерматологу, т.к. появились непонятные пятна на ноге, сдала анализы, все вроде нормально, только не понравились тромбоциты (158), отправила за консультацией в терапевту. терапевт посмотрела и также назначила анализ крови. Тромбоциты показали нормальные(213),коагулограмма хорошая, всё в норме. С-реактивный белок 0, сиаловая проба 250. И теперь меня отправили в центр ревматологии. Подскажите, пожалуйста, что это за сиаловая проба, за что она отвечает?
Сиаловые кислоты, это один из маркеров воспаления на фоне ревматологических, или других воспалительных процессов (инфекции и др.). Только по повышению сиаловаых кислот делать вывод о чем-то нельзя.