Консультации / Гинекология

Посоветуйте пожалуста!

пару дней назад у мяня обнаружились острицы.хотела лечить препоратом декарис,но выяснилось что я беременна.срок примерно 2-3 недели.посоветуйте пожалуйста противогельментное средство которое будет безопасным для плода.
Уважаемая респондентка! Острицы не могут повлиять на развитие плода, однако могут способствовать развитию вагинальной инфекции, что крайне нежелательно во время беременности. Использование лекарств для выведения остриц во время беременности нежелательно, так как их использование может неблагоприятным образом повлиять на плод и допускается только в случае сильной глистной инвазии. При появлении остриц во время беременности следует попытаться вывести их соблюдением строгих мер личной гигиены.