Консультации / Психология и психиатрия

Раздвоение личности

Здравствуйте! Более полугода я живу в гражданском браке. Мой супруг хоороший человек, но порой его поведение необъяснимо, и даже пугает меня. Я, конечно, ен специалист, чтобы ставить диагноз, но то, о чем я пишу - это чистая констатация факта. Мой очень внимательный и заботливый супруг периодически ведет себя как неизвестный мне человек. Он грубит мне, агрессивен и вспыльчив...Т.е. обычно он выдержан и рассудителен, шутит улыбается, как вдруг начинается что-то не поддающееся логическому объяснению: он как бы уходит в себя. замолкает, замыкается. а если я начинаю интересоваться, что происходит, не простудился ли он, например, как сразу же на меня обрушивается поток оскорблений, он может нервно ходить по комнате или начинает обзванивать всех знакомых по телефону - для согласования встречи, хотя при этом может быть уже поздняя ночть за окном...в итоге он ложится спать, говорит мне, чтобы я ложилась спать с дочкой, потому что я ему противна и он меня даже видеть не хочет. А проснувшись рано утром, он подходит ко мне, желает доброго утра, называет люимой, готовит завтрак, в общем, ведет себя, как ни в чем не бывало. Если я спрашиваю, почему он себя так вел вчера, он отвечает мне, "Я просто был злой" или говорит: "Забудь". Очень важно, что при этом речь не идет об употреблении алкоголя и уж тем более дрегих веществ, способных влиять на человеческое сознание. И еще интересно, что подобные "вспышки" обычно возникают у него после 9 часов вечера, и иногда могут длится около двух суток. А "приходит в себя" он всегда, просыпаясь утром. Скажите, что с ним происходит. Как я могу ему помочь, как мне уговорить его обратиться к специалисту.
Здравствуйте! Сложно сказать, что именно происходит, но если это беспокоит его лично, то нужно обратиться к врачу. Постарайтесь убедить его в этой необходимости. Сейчас полно лекарств, которыми можно помочь.